al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/05/2015 21:40:34
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/05/2015 20:45:25
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/10/2014 14:41:03
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2014 18:15:35
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2014 14:44:06
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIABESCHI TORNA A CASA
Regia di Max Mazzotta
Voto del 15/10/2014 14:31:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/10/2014 15:52:29
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/07/2014 12:14:00
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2014 20:07:42
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/05/2014 20:05:16
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/02/2014 00:56:20
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2014 14:04:13
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2014 19:37:44
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 04/01/2014 19:32:00
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2014 19:29:53
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2014 19:12:39
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2014 19:07:38
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2014 19:04:32
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 04/01/2014 15:30:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 04/01/2014 14:26:47
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2014 14:24:41
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/01/2014 04:32:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2014 04:15:26
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/01/2014 04:13:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 04/01/2014 04:06:12
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THURSDAY
Regia di Skip Woods
Voto del 04/01/2014 03:59:08
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2014 03:48:15
Voto visitatori: 8,52 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 04/01/2014 03:38:58
Voto visitatori: 7,09 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/01/2014 03:35:23
Voto visitatori: 6,28 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/01/2014 03:31:19
Voto visitatori: 5,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/12/2012 16:26:12
Voto visitatori: 7,14 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 07/12/2012 16:23:09
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:35:26
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 27/11/2012 23:33:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/11/2012 23:31:56
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/11/2012 23:27:58
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:25:55
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:22:20
Voto visitatori: 8 (669 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 26/01/2012 15:20:47
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 26/01/2012 15:19:43
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net